Бывшая жена Джонни Деппа села за руль авто за $80 тысяч, подаренного Илоном Маском

Эмбер Херд
Фото: Getty Images | Эмбер Херд

Актриса не ездила на авто больше года, потому что была уверена, что в нем стоят подслушивающие устройства.

Related video

35-летняя американская актриса Эмбер Херд впервые за более чем год села за руль Tesla Model S за $80 тыс, которую ей подарил миллиардер Илон Маск во время их непродолжительного романа, сообщает Daily Mail. Знаменитость заметили в Санта-Монике (Калифорния), где она была по делам.

Актриса была одета в широкие джинсы с завышенной талией, черный топ, черное пальто и платок с цветочным принтом. Она зашла в аптеку, где покупала смеси для своей восьмимесячной дочери Уны Пейдж, которую ей родила суррогатная мать.

Tesla, Херд Fullscreen
Эмбер Херд не стала возвращать маску его подарок
Фото: Backgrid

Херд и Маск встречались в 2018 году, после того, как закончился ее бурный брак с актером Джонни Деппом. Отношения пары были поставлены под сомнение во время дела Деппа о клевете против бывшей жены д в прошлом году из-за статьи в Washington Post, в которой она называла себя жертвой домашнего насилия.

Судебные документы, полученные DailyMail.com в то время, содержали утверждения о том, что Маск подарил актрисе Tesla с подслушивающим устройством, а мать Эмбер предпочла Деппа "контролирующему" миллиардеру. Заявления были сделаны основателем некоммерческой организации Дженнифер Хауэлл, которая сказала, что она стала близкой подругой младшей сестры Херд, Уитни Энрикес, когда она была ее боссом с 2014 по 2016 год.

Она также познакомилась с покойной матерью сестер, Пейдж, которая, по словам Хауэлл, раскрыла необычные секреты об отношениях Херд с владельцем SpaceX после ее разрыва с Джонни Деппом. В заявлении под присягой, сделанном 26 июля адвокатам Деппа, Хауэлл заявила:

"Пейдж рассказала мне, когда я была в гостях у Уитни, что Илон Маск подарил Tesla или несколько Tesla (не уверена, был ли это один автомобиль или несколько), но Эмбер узнала, что в них были подслушивающие устройства".

По словам уже ныне покойной матери актрисы, по сравнению с Маском, который патологически стремился все контролировать, Депп был просто "ангелом" и "святым". Пейдж очень хотела, чтобы Эмбер и Джонни помирились.

Илон Маск Fullscreen
Илон Маск и Эмбер Херд
Фото: Amber Heard/Instagram

Представители Маска в то время отказались от комментариев, но источники, близкие к миллиардеру и основателю Tesla, охарактеризовали заявление Хауэлл как "абсолютную фантазию".

Между тем, конфронтация между Деппом и Херд продолжается. В этом году актрису ждет новый суд, где Джонни будет отстаивать свою честь, а сумма иска к бывшей жене составляет $50 млн.

Кроме того, Discovery + снимет новый двухсерийный документальный фильм о браке бывшей пары Johnny vs.Amber. Позиция Деппа будет подробно описана в первой части проекта, точка зрения Херд – во второй.

Джонни и Эмбер были в браке всего 15 месяцев. Актриса подала на развод в мае 2016-го, обвинив Деппа в домашнем насилии. Депп категорически отрицал обвинения, но в прошлом году ему был нанесен серьезный удар, когда он проиграл иск о клевете, поданный им против таблоида The Sun за то, что он назвал его "убийцей жен".

Судья Джастис Николь из Высокого суда Англии и Уэльса постановил, что утверждение The Sun "в основном верно".

Деппу пришлось заплатить $861 тыс. в качестве судебных издержек. Он попытался обжаловать решение Высокого суда, однако ему отказали.

Отметим, что Илона Маска тоже вызывали в суд по делу Деппа и Херд.