Принца Уильяма освистали на футбольном матче

принца вильяма освистали на футбольном матче, принц вильям скандал на футбольном матче, королева Елизавета
Фото: Getty Images | Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Герцога Кембриджского освистали и показали ему непристойные жесты во время исполнения национального гимна.

Related video

Внука королевы Великобритании принца Уильяма освистали на футбольном матче Ливерпуль-Челси. Об этом пишет Еxpress.

Герцог Кембриджский прибыл накануне на финальный матч Кубка Англии по футболу. И во время исполнения гимна "Боже, храни королеву" внука Елизаветы Второй освистали болельщики. Кроме непристойных криков, они еще и показывали принцу Уильяму нецензурные жесты.

Члены Палаты общин и парламента уже высказались в защиту герцога Кембриджского. По их словам, такое поведение недопустимо, а виновных нужно найти и наказать.

Принца Уильяма освистали на футбольном матче

"Я категорически осуждаю всех фанатов, которые сегодня освистали принца Уильяма на "Уэмбли"... В этот год, в платиновый юбилей королевы — это особенно ужасно", — отметил спикер Палаты общин сэр Линдсей Хойл.

Отметим, что этот скандальный матч выиграла команда "Ливерпуля". А Букингемский дворец в это время активно готовится к ряду мероприятий, посвященных празднованию Платинового юбилея на троне королевы Елизаветы.

Напомним, герцоги Кембриджские, уже воспитывающие троих детей, планируют еще одного малыша.

Также Фокус писал о другом досадном инциденте. Во время путешествия принца Уильяма и Кейт Миддлтон по странам Карибского бассейна местные жители потребовали извинений и материальной компенсации за годы рабства у Великобритании.