Принц Гарри просил титулы для своих детей у короля Карла ІІІ

принц гарри просил титула для своих детей у отца, король карл ІІІ, новые титулы королевской семьи Великобритании, меган маркл
Фото: The Royal Family | Принц Гарри, король Карл III и принц Филипп

На официальном королевском сайте трехлетний Арчи и годовалая Лилибет до сих пор мисс и мистер Маунтбеттен-Виндзор.

Related video

Принц Гарри просил титулы для своих детей у отца, короля Великобритании Карла ІІІ. Об этом пишет Еxpress.

Герцог Сассекский персонально попросил новоиспеченного монарха королевства, чтобы его сын Арчи и дочь Лилибет Диана стали Королевским Высочеством. Хотя после смерти 96-летней королевы Елизаветы дети принца Гарри и Меган Маркл автоматически получили статус принца и принцессы, как и дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма, однако соответствующие изменения не были внесены на королевский сайт.

"Эти обновления не были внесены в королевский веб-сайт. Там они по-прежнему именуются мистером и мисс Маунтбеттен-Виндзор", — отмечают эксперты.

Принц Гарри с сыном Арчи Fullscreen
Принц Гарри с сыном Арчи

Дети герцогов Сассекских официально получат титул только тогда, когда король Карл III выдаст патентные письма и публично обнародует свое решение.

"Насколько я знаю, этот вопрос обсуждался с Гарри, когда они с Меган были в Британии. Карл сказал: "Что тебе нужно?" Гарри ответил: "Я хотел бы, чтобы мои дети имели возможность решать судьбу своих титулов, когда достигнут совершеннолетия, я не могу принимать это решение за них. И мы можем сделать это, если сохраним им титулы", — отмечает инсайдер.

Лилибет Диана Fullscreen
Лилибет Диана
Фото: Instagram misanharriman

В частности, после смерти Елизаветы II в сентябре 2022 ее внук Уильям с женой стали принцем и принцессой Уэльской. Старший сын королевы Чарльз стал королем Великобритании и, по старой традиции, стал называться Карлом, как это было с королем Георгом (Джордж), королем Людовиком (Луи) и т.д.

Напомним, титул королевы-консорта Камиллы также планируют изменить в ближайшее время.

Также Фокус писал о новых подробностях скандала со свадебной тиарой Меган Маркл в 2018.