Деми Мур и Рози Хантингтон-Уайтли посетили выставку Dolce & Gabbana в "голых" платьях

Деми Мур и Рози Хантингтон-Уайтли
Фото: коллаж Фокус/фото Getty | Деми Мур и Рози Хантингтон-Уайтли

Прозрачные платья становятся все более популярными среди знаменитостей, и их выбирают как юные звезды, так и зрелые.

Related video

61-летняя американская актриса Деми Мур совершенно не обращает внимание на свой возраст и продолжает сверкать на публике в смелых нарядах, которые подчеркивают ее зрелую красоту. Так, на праздновании 40-летия Dolce & Gabbana в Милане и открыnие по этому случаю выставки "Dal Cuore alle Mani: Dolce&Gabbana" в Palazzo Reale звезда появилась в кольчужном прозрачном платье этого модного дома и черном нижнем белье, пишет Just Jared.

Она уложила волосы прямо, а образ завершила черными босоножками с ремешками на каблуках. Что касается визажа знаменитости, то он был едва заметным. Деми ограничилась мягким дымчатым макияжем глаз и тушью.

Деми Мур

Не менее откровенно выглядела на мероприятии и 36-летняя модель и девушка актера Джейсона Стейтема Рози Хантингтон-Уайтли. На ней было черное прозрачное платье от Dolce & Gabbana. Она надела его поверх соответствующего комплекта нижнего белья и пояса с подвязками. Свой образ она дополнила чулками до бедра, босоножками и черным клатчем. Блеска ансамблю придали золотые украшения.

Парикмахер Кристиан Вуд уложил светлые локоны Хантингтон-Уайтли свободными волнами, а визажист Даниэле Лоруссо нарисовал ей стреловидную подводку для глаз и лиловые губы.

Рози Хантингтон-Уайтли Fullscreen
Рози Хантингтон-Уайтли
Фото: Getty

После того как прозрачные ткани доминировали на подиумах Rick Owens, Chanel и LaQuan Smith в 2023 году, знаменитости последовали этому примеру на красной дорожке, надев свои лучшие прозрачные образы на кинопремьерах и громких вечеринках, включая Met Gala. В этом году такая тенденция снова в моде: звезды предпочитают откровенные образы на недавних церемониях награждения, таких как "Эмми" и iHeartRadio Music Awards.

Перед открытием мероприятие, на которое приехали Мур и Хантингтон-Уйайтли, а также множество других звезд, основатели и совладельцы бренда Доменико Дольче и Стефано Габбана объяснили, как они надеются рассказать историю о том, "откуда они пришли".

"Наша мечта – вдохновить новые поколения, побудить их выразить то, что они чувствуют, и придать им смелости", – подчеркнул Стефано.

Выставка Dolce & Gabbana в Милане

"Мы хотели бы, чтобы молодые люди видели в творческих профессиях альтернативу, противоядие от банальности и гомогенизации. И если этот проект заставит их удивиться творчеству и мастерству, которые содержатся не только в конечном продукте, но и во всем процессе, мы будем чувствовать себя по-настоящему счастливыми", – добавил Доменико.

Ранее Фокус писал о том, что на iHeartRadio Music Awards Кэти Перри очень удивила выбором откровенного платья.