Toyota Scion возглавила рейтинг самых надежных автомобилей

Toyota Scion возглавила рейтинг самых надежных автомобилей, составленный независимой, неприбыльной организацией Consumers Union (Союз потребителей)

Related video

В основу потребительского рейтинга положено мнение владельцев автомобилей, а также водителей, арендующих транспортные средства. В общей сложности проанализированы 1,4 млн. отзывов.

Как сообщает Japan Today, в рейтинге брендов лидируют японские торговые марки. На них приходится семь позиций в первой десятке. За Toyota Scion следуют Honda, Toyota, Nissan Infiniti, Honda Acura, Mitsubishi и Toyota Lexus. Восьмое и девятое места достались Hyundai и Porsche. Единственным американским автомобилем, попавшим в десятку, стал Ford Mercury.

Исследование показало, что среди 48 самых надежных машин 36 выпускаются в Азии. 18 моделей производятся на заводах Toyota, 8 – модели Honda, 4 – Nissan.

В отдельных категориях автомобилей бесспорное лидерство также захватили японцы. Модели от Toyota – первые в шести номинациях: семейный автомобиль (Prius), двухдверные автомобили и кабриолеты (Lexus SC), пикапы и минивэны (Venza), внедорожники среднего размера (FJ Cruiser), большие внедорожники (Sequoia), полноразмерные пикапы (Tundra V6).