Google разработал навигационную программу для смартфонов

Компания Google разработала навигационную программу Google Maps Navigator, которая будет работать на смартфонах под управлением операционной системы Android 2.0, анонсированной накануне

Related video

Новое приложение имеет все стандартные функции "навигатора" - прокладку маршрута и следование по нему, учет пробок, а также способно распознавать голосовые команды и показывать на экране фотографии из сервиса Google Street View, сообщает Reuters.

Первоначально Google Maps Navigator будет распространяться только в США, где он составит конкуренцию продуктам компаний Garmin и TomTom, выпускающим популярные у американцев навигаторы. Причем пользователи смартфонов с Android 2.0 смогут получить продукт Google бесплатно, тогда как за аналогичные программы для других операционных систем придется заплатить.

По заявлениям представителей компании, в будущем планируется разработать программу Maps Navigator и для других операционных систем, помимо Android 2.0.

Ранее пользователи смартфонов могли использовать для прокладки маршрутов мобильную версию севриса Google Maps, однако теперь компания выделила эту функцию в отдельный сервис.

Источник uzr.com.ua