ВС РФ продвинулись возле четырех населенных пунктов: как изменилась ситуация на фронте (карта)

Российские военные, ВС РФ, оккупанты, военные РФ
Фото: Из открытых источников | Иллюстративное фото российских военных

Украинские военные отбили 15 атак врага на Авдеевском направлении, тогда как на Новопавловском россияне 30 раз пытались прорвать оборону ВСУ, а на Ореховском атаковали семь раз. В DeepState отметили, что враг имел успех у определенных городов и сел.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации продвинулись возле ряда населенных пунктов в Донецкой области. Об этом сообщили аналитики DeepState в своем Telegram-канале вечером 15 апреля.

"Враг продвинулся возле Очеретино, Бердычев, Старомайорского и Красногоровки", — говорится в сообщении.

Ситуация на фронте, карта Донецкая область Fullscreen
Ситуация на фронте

Ситуация на фронте: данные Генштаба ВСУ

По информации Генштаба ВСУ, украинские военные отбили 15 атак врага в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Бердычи, Семеновка, Уманское и Первомайское на Авдеевском направлении Донецкой области.

Важно
ВС РФ наступают с трех сторон: почему врагу важно захватить Часов Яр (карта)
ВС РФ наступают с трех сторон: почему врагу важно захватить Часов Яр (карта)

Тогда как ВСУ продолжают сдерживать противника в районах Красногоровки, Новомихайловки, Победы, Водяного и Урожайного на Новопавловском направлении Донецкой области. Там оккупанты 30 раз за минувшие сутки, 15 апреля, пытались прорвать украинскую оборону.

Кроме этого, российские военные семь раз атаковали позиции ВСУ на Ореховском направлении в районе Старомайорского Донецкой области, севернее Приютного и юго-западнее Белогорья Запорожской области.

Напомним, 16 апреля военный эксперт Владислав Селезнев сообщил, что россияне создали новую группировку войск "Север". Она действует на Белгородском направлении, наносит удары по Харьковской и Сумской областях.

15 апреля начальник Генерального штаба Сил обороны Эстонии генерал-майор Эно Миц заявил, что россияне начали использовать амебную тактику на фронте, в частности "может, где-то повезет". По его словам, противник не имеет возможностей сделать глубокий прорыв.