Поезд-холодильник с телами жертв теракта отправился в Харьков

Место падения Боинг 777/ИТАР-ТАСС
Место падения Боинг 777/ИТАР-ТАСС

Порошенко приказал военным охранять поезд

Related video

Поезд с телами погибших в результате катастрофы авиакатастрофы "Боинга 777" "Малайзийских авиалиний" начал движение в направлении Харькова через Донецк.

Об этом доложил председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы "Боинга", вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман президенту Петру Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отдал приказ Вооруженным силам принять все необходимые меры, чтобы обезопасить движение поезда.

Ранее Гройсман сообщил, что сегодня спасатели завершили поиск останков жертв теракта. По его словам, вагоны-рефрижераторы в Харькове встретит международная группа из 31 эксперта из разных стран.

Напомним, "Боинг 777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек. СБУ открыло уголовное производство по статье "теракт" УК Украины. Самолет разбился на подконтрольной боевикам территории. Поисковые работы велись под их надзором.

Обследовано 120 кв. км территории. К поискам были привлечены 810 человек – из них 355 специалистов из ГСЧС, остальные - волонтеры из числа местного населения и окружающих шахт, а также 35 единиц техники.