Как попасть на работу в Google

В прокат вышла комедия "Стажеры" - история о том, что осуществлять свои мечты никогда не поздно, пишет на Фокус.ua обозреватель отдела культуры журнала "Фокус" Юлия Куприна

Related video

Билли и Ник всю жизнь работали торговыми агентами. И при личной встрече могли продать что угодно и кому угодно. Но была одна небольшая проблема: в эпоху цифровых технологий и интернета торговые агенты никому не нужны. Поэтому когда контора, в которой работают Билли и Ник, закрывается, перед героями встает выбор: идти продавцами-консультантами или целыми днями валяться на диване. Однако Билли и Ник выбирают третий путь. Они отправляются на летнюю стажировку в Google.

Комедия "Стажеры" выглядит как длинный рекламный ролик компании Google, к финалу зрителям должно стать совершенно очевидно, что работа тут – это лучшее, что может произойти с человеком в принципе

На каком-то этапе борьбы Билли и Нику кажется, что самое время сдаваться. Но потом выясняется, что хоть они и не знают, кто такой профессор Чарльз Ксавье, и не могут за пять минут написать простенький антивирус, зато у них есть другие полезные навыки. Например, они умеют разговаривать с живыми людьми, в то время, как юные гении привыкли к общению онлайн и через одного страдают социопатией. Билли и Ник знают, что иногда нужно делать перерывы в работе и расслабляться, а там, глядишь, после проветривания мозгов в стрип-клубе при помощи алкоголя, в голову придет свежая идея. Но самое главное – Билли и Ник знают, что такое командная работа и как ее организовать. Все это, как, впрочем, понятно с самого начала, поможет героям добиться успеха.

Комедия "Стажеры" выглядит как длинный рекламный ролик компании Google, к финалу зрителям должно стать совершенно очевидно, что работа тут – это лучшее, что может произойти с человеком в принципе. И одновременно "Стажеры" - это история о Золушке, которая благодаря упорному труду, сильному характеру, вере в мечту и удаче смогла изменить свою жизнь. Только тут в роли Золушки сорокалетние неудачники с проблемами в личной жизни. "В жизни всегда есть время мечте", - эту фразу Билли и Ник повторяют как мантру и в итоге действительно меняют свою жизнь. И, как и положено сказке, выглядит это все жизнеутверждающе, но не слишком правдоподобно.

Фокус.ua