Ловушка в Херсоне. Что будет с армией России, если рухнет Антоновский мост

"Херсон может стать для врага ловушкой самых больших за всю войну масштабов. Проблема в сообщении. Если разрушить Антоновский мост, войска РФ, которые располагаются в Херсоне, окажутся отрезанными от поставок". Мнение.

Антоновский мост, Херсон
Фото: 24tv.ua | ВСУ атаковали Антоновский мост в Херсоне
Related video

Если Антоновский мост рухнет, ближайший мост — через дамбу в Новой Каховке. Но там дорога идет через мост на Ингульце. То есть в случае разрушения Антоновского моста войска РФ, которые располагаются в Херсоне, окажутся отрезанными от поставок. Кроме воздушных. Через Чернобаевку.

Иными словами, они будут тупо заперты. Некоторое время, конечно, смогут продержаться на существующих запасах, но без снабжения не воюют даже в обороне. И я не считаю, что даже склады в самом городе для них в безопасности.

И здесь у врага возникает коллизия. Или отходить, покидая Херсон. Но это удар по имиджу. Или рисковать и пытаться его удержать – но в таком случае риск удара по имиджу возрастает в разы.

Поскольку если они не отойдут до того, как ловушка захлопнется, вся херсонская группировка – смертники. То есть это будет уже не отход, а стратегическое военное поражение. С кучей пленных, техники, высшими офицерами РФ с мешками на головах и следами от копняков на других местах. Будет очень некрасиво. Посмотрим.

Важно
Авось пронесет? Когда власть защитит украинцев от обстрелов России
Авось пронесет? Когда власть защитит украинцев от обстрелов России
Важно
Оккупанты готовят "референдум". Но пойдут за российским кораблем
Оккупанты готовят "референдум". Но пойдут за российским кораблем