Трамп услышал Путина. Что оказалось самым главным в огромном интервью Карлсону

В огромном многочасовом и сумбурном интервью Путина американскому журналисту Карлсону политолог Виктор Небоженко выделает главное, ради чего все это и затевалось. Путин озвучил послание Трампу — и Трамп его услышал.

путин, карлсон, интервью
Фото: ТАСС | Такер Карлсон не без изумления слушает путинские откровения
Related video

В огромном многочасовом и сумбурном интервью президента России Путина американскому и антиукраинскому журналисту, яростному стороннику Трампа Карлсону можно все-таки выделить основное содержание, некий каркас, ради которого и сделано было это интервью.

  1. Путин пытался прорвать информационную блокаду, которую сам навязал миру, и пытался изменить негативное представление Запада даже не столько о России, которая вероломно напала на Украину, а о нем лично. Путин два часа непрестанно защищал то свое право, то необходимость нападения России на Украину. В ход шло все — от исторической фальсификации до открытой ненависти к Украине.
  2. В ходе своего монолога-интервью Путин постоянно пытался передать Западу, через голову Украины и за счет Украины, предложение остановки войны и мирного договора с Западом, который он часто путал с капитуляцией Украины.
  3. При этом хорошо было видно, как Путин, обращаясь к Западу, постоянно бросался из одной крайности в другую. Путин то уважал Запад и почти не скрывал свой ностальгии по тем временам, когда ведущие западные политики принимали его, как равного, и даже приняли в семерку самых могущественных государств мира, то он срывался и пытался угрожать "загнивающему Западу", если он не пойдет навстречу Кремлю. Чаще всего это походило как на "комплекс брошенной жены" или стратегию "зеленного винограда". Хорошо было видно, что он завидует Западу, боится Запад, обижен на Запад, который отверг его после нападения на Украину. Для Путина до сих пор, так не стало понятным, почему Запад стал на сторону Украины, а не поддержал агрессию России.
  4. Но когда Путину, в ходе интервью, нужно было что-то конкретизировать в своих претензиях и предложениях миру, то оказывалось, что он уже обращается не к коллективному Западу, не к Европе, НАТО или США, а только к Трампу, которого он воспринимает как спасителя в мире, Европе и Украине. Вот для чего ему был нужен именно Карлсон, который мог бы согласовать стратегию борьбы Трампа и Путина в президентской кампании 2024 года против Байдена и борьбе с Украиной.

И Трамп его услышал.

Автор выражает личное мнение, которое может не совпадать с позицией редакции. Ответственность за опубликованные данные в рубрике "Мнения" несет автор.

Источник.

Важно
"Путин разозлен": Карлсон поделился впечатлениями от интервью с главой Кремля (видео)
"Путин разозлен": Карлсон поделился впечатлениями от интервью с главой Кремля (видео)