Россию боятся больше Ирана. Почему США поддержали Израиль охотнее, чем Украину

Блогер Юрий Богданов категорически не согласен с теми, кто развивает в соцсетях мнение, что США не помогают Украине так, как Израилю, потому что мы какие-то не такие. По его мнению, все дело в том, что Америка боится Россию, а вот Иран — нет.

США, Иран
Фото: Global Look Press | США не боятся Иран, поэтому охотно помогают Израилю
Related video

Украинский фейсбук: "Израилю помогают, потому что у него есть западные инвестиции, суды и вообще они умные, а украинцы глупые!"

Тем временем коррумпированный авторитарный Египет, который получил 110 млрд долларов военной и экономической помощи от США после Кэмп-Дэвидских соглашений и который американцы же спасли от полного разгрома в войне Судного дня: "Ну да, ну да, пошел я нах...".

Тем временем наглухо коррумпированный и отсталый Афганистан, в который вложили несколько сот миллиардов, по пути к которому украли или неэффективно освоили до 70%: "Ну да, ну да, и я нах... пошел" (кстати, таки пошел).

Нет, ребята. Я понимаю, что НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ и ВИКТИМБЛЕЙМИНГ — это национальные развлечения. Но нет. Израилю помогают сбивать иранские ракеты и дроны не потому, что он хороший (а мы плохие).

А потому, что Иран — это не Россия, ни по возможностям, ни по уровню устойчивости. И "Хезболла" — не Россия. И ХАМАС. И хуситы. Зато можно продемонстрировать, что мы все еще СТРОНГ!

А с Россией пусть вот украинцы воюют, потому что мы не хотим. Нам страшно. А вдруг отгребем? А вдруг ответит? А тут Европа ближе. А что делать, если Россия атакует НАТО, мы еще не решили. А может, еще повезет с Россией передоговориться, и они еще против Китая повоюют? Ну вдруг? Было же так уже?

Вот так. Извините, что меня за...бал парад неполноценности украинского фб.

Автор выражает личное мнение, которое может не совпадать с позицией редакции. Ответственность за опубликованные данные в рубрике "Мнения" несет автор.

Источник

Важно
Битва за собственные деньги. Почему союзники защищают Израиль, а не Украину
Битва за собственные деньги. Почему союзники защищают Израиль, а не Украину