В Киеве к Евро-2012 строят 5-звездочный отель

К Евро-2012 в самом центре, на ул. Лютеранской, 14-в, появится 15-этажная пятизвездочная гостиница

Related video

Отель Sofitel протянется сразу вдоль двух улиц: одно крыло вдоль Лютеранской, второе — вдоль Круглоуниверситетской. Количество номеров — 323. В подвале оборудуют спортзал и двухуровневый паркинг на 70 мест. Правда, вход сделают со стороны двора, пишет газета Сегодня.

Председатель совета директоров компании "ХХI век" (девелопер строительства) Лев Парцхаладзе оценивает проект в 100 млн. долл. Правда, сказать, когда начнется стройка и как выглядит окончательный проект, он не захотел: "Мы подписываем последние договора... Потерпите недельку". Его коллега Андрей Миргородский заявлял, что отель будет готов в конце 2011 года.

У местных жителей отношение к будущей стройке разное. "Мой внук учится в гимназии №86, а стройка примыкает к его спортплощадке. Боюсь, из-за транспорта, который постоянно будет ездить в отель, детям негде будет ходить", — говорит Анатолий Данилович, житель ближайшего дома. Его сосед Дмитрий Незванный считает, что близость отеля улучшит жизнь: "Там будет охрана и кафе. А машины будут в подземном паркинге".