Обнародовано видео потасовки Луценко и Стогния

В Интернете обнародовано видео с камеры наблюдения, на котором запечатлена потасовка с участием советника министра внутренних дел Константина Стогния и экс-министра Юрия Луценко

Related video

Как известно, в пятницу СМИ сообщили, что после эфира программы Шустер live произошла драка. По одной из версий, озвученной директором Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрием Андреевым, Стогний ударил по лицу Луценко, якобы за то, что последний упомянул в разговоре оральный секс с главой МВД.

По версии Луценко, драка произошла между Стогнием и народным депутатом от НУ-НС Юрием Грымчаком. "В пятницу не было никакого инцидента со мной. Я завершил выступление в студии Савика Шустера, вышел на улицу и спокойно общался с другими людьми. В это время Стогний вступил в перепалку с народным депутатом Грымчаком, не смог победить его интеллектом и набросился на него с кулаками", - сказал Луценко.

"После этого он придумал такую наивную историю, что якобы бросался на меня. Для меня это новость. Я вообще не вел с ними разговоры. Ни с Гуцалюком, ни со Стогнием. Я стоял буквально у дверей. Есть служебная видеокамера, пожалуйста посмотрите", - добавил он.

Стогний же сообщил о своей стычке с Луценко следующее: "Я не знаю, как так получилось. Чисто автоматически пытался этого человека (Луценко) в норму привести, но охрана помешала. Я только дотянулся до него немножко, потому что охрана профессиональная, я их знаю, работали вместе с этими ребятами. И я остановился сразу, в ту же секунду, но начали со стороны охраны руки вылезать, возникла стычка. Что там было, я точно сказать не могу. Она была секунд десять, потом люди, видевшие это, стали кричать, и все остановились".

Грымчак по поводу случившегося заявил, что это Стогний напал на него и должен быть за это наказан. Однако депутат отметил, что не желает привлечения Стогния к уголовной ответственности.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев назначил служебную проверку по данному инциденту.