Проституция в Киеве: от 200 грн до 400 долл для депутатов

По предположениям киевской милиции, в городе сейчас действует более 200 тайных притонов

Related video

Об этом рассказал глава ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

"Интимный бизнес скрывается под вывесками стрип-баров, массажных салонов, развлекательных клубов, на квартирах и в гостиницах", — рассказал Полищук.

Правоохранители разделяют несколько типов путан, от этого зависит и место их дислокации, пишет газета Сегодня. Например, самых дешевых от 200 гривень (наиболее экстремальные варианты за 100-150 гривень) можно поймать "с руки" на улице возле метро КПИ, на бульваре Шевченко, возле метро "Левобережная" и, конечно же, на Окружной. Они предоставляют услуги в машинах, и отличить их можно по характерной одежде: миниюбка, спортивная кофта и туфли на шпильках.

Как рассказал таксист Николай, его знакомые сотрудничают с такими девушками. Они оказывают некие охранные услуги и иногда предоставляют свою машину. В итоге получают 30% от клиента. "За ночь так можно заработать гривень 200—300, но тоже неплохо", — говорит Николай.

Второй тип (самый распространенный) — это девушки по объявлению, пишет газета. Они могут выехать по вызову, могут пригласить на квартиру-бордель (как правило, там постоянно находится с десяток проституток). За свои услуги они берут дороже — от 400 гривень в час (могут доходить до 800-1000 грн).

Третий тип -- девушки из бань, саун, стриптиз-клубов. Расценки на отдых с "клубничкой" оговаривается непосредственно с администратором, цена стартует от 500 гривень. Как правило, для того чтобы обслужить мужчин, в таких заведениях есть комнаты с душевыми кабинами и спальными местами.

"В договоре танцовщиков в стрип-клубе есть одна интересная деталь. Там прописано, что они не имеют права разглашать информацию о клиентах, а также не имеют права им отказать, в каком бы состоянии они ни были, и что бы ни заказывали. Кроме того, нам запрещено иметь какие-то отношения за пределами клуба. То есть, например, перетянуть клиента на себя мы не можем, за этим зорко следит служба безопасности. Поймают — не выплатят зарплату, а это не меньше 10 тысяч гривень", — рассказала Елизавета, сотрудница одного из стрип-баров.

Она говорит, что милиция с облавами у них бывает часто, но потом заведение вновь открывается, пишет газета.

Самый дорогой тип путан — эскорт-сервис. Эти девушки получают от 200 долл за час работы, но это только сопровождение на каком-нибудь мероприятии, за интим — надо доплатить еще столько же.
Как рассказали в одной из элитных гостиниц на Печерске, где есть скрытый бордель, частые клиенты у них — народные депутаты, депутаты Киевсовета и звезды эстрады, пишет газета.

Девушкам-стриптизершам они платят 200 долл за час. "Как правило, мы знаем своих клиентов. Они чаще всего заказывают одних и тех же девушек", — рассказала путана по имени Анна. По ее словам, не редкость среди клиентов и богатые дамочки. "Их тоже можно увидеть по телевизору. Молодым людям они платят 300 долл за час", — рассказала она.

Но самые щедрые из VIP-клиентов — депутаты-геи, которые платят за интимуслуги юношам по 400 долл за час, пишет газета. "Поведение этих мужчин совершенно отличается от публичного. Они очень внимательны, вежливы с персоналом. Обычно приходят, в отличие от других, без охраны. Всегда оставляют щедрые чаевые. А из командировок привозят подарки. Единственное их условие — конфиденциальность", — рассказал стриптизер Виталий.