СБУ завершила дело против киевского главка здравоохранения

СБУ завершила досудебное следствие по обвинению бывшего начальника Главного управления здравоохранения и медобеспечения Киевской горгосадминистрации

Related video

Бывший чиновник обвиняется в нарушении бюджетного законодательства. Ему предъявлены обвинения по ч.2 ст. 210 Уголовного кодекса (нарушение законодательства в бюджетной системе Украины) и ч.1 ст. 366 (служебный подлог).

Как сообщает Интерфакс-Украина, уголовное дело содержит 13 томов. Оно направлено в прокуратуру Киева для дальнейшей передачи в суд.

Прошлой осенью в столичном главке здравоохранения ревизоры выявили нарушений на 53,8 млн. грн. Нарушения относились к периоду 2008-2010 годов. В бухгалтерском учете была занижена кредиторская задолженность за медицинское оборудование, занижена стоимость земельного участка, завышена балансовая стоимость основных средств. Кроме того, ревизоры обнаружили нецелевое использование средств.

Экс-начальника главка здравоохранения Людмилу Качурову сначала поместили в СИЗО, но потом отпустили на подписку о невыезде.