Янукович может не подписать закон о выборах народных депутатов, - Яценюк

Народный депутат, лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк полагает, что президент Украины Виктор Янукович до саммита Украина-ЕС не подпишет закон о выборах народных депутатов, а после саммита найдет причины, чтобы ветировать закон

Related video

"Мое ощущение такое, что Янукович захочет тянуть до 19 числа (на 19 декабря 2011 года намечен саммит Украина-ЕС) с подписанием этого закона… А потом они найдут сто оснований, чтобы не подписать этот закон", - сказал Яценюк в эфире 5 канала в понедельник, 28 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Яценюк отметил, что парламентское большинство затем возвратится к законопроекту Александра Ефремова (народного депутата, лидера фракции Партии регионов).

Ранее Яценюк заявил, что часть окружения Виктора Януковича пытается склонить его к ветированию закона о выборах народных депутатов.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому выборы народных депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% - по партийным спискам и 50% - по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков.