Министры иностранных дел не будут сегодня принимать решение по Украине

Во время встречи министров иностранных дел 27 стран–членов Европейского Союза в Брюсселе сегодня, 19 ноября, решения о дальнейшей судьбе Соглашения об ассоциации и политики относительно Украины не будет

Related video

Как сообщает издание Зеркало недели, его принятие переносится на неопределенный срок.

Как сообщалось ранее, главы МИД стран Евросоюза на сегодняшнем собрании должны обсудить ситуацию в Украине после парламентских выборов. Этот пункт значится в повестке дня собрания министров ЕС.

Также накануне в субботу стало известно, что на этом же собрании главы МИД стран Евросоюза обсудят ситуацию с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Ожидается, что по итогам обсуждения будет принято заявление.

Напомним, 6 ноября комитет по иностранным делам Европарламента заслушал отчет по Украине главы миссии наблюдателей ЕП на выборах. До этого Европарламент заявил об обеспокоенности непрозрачностью финансирования партий в Украине и отметил отсутствие равных условий для агитации. Президент ЕП Мартин Шульц заявил, что ЕС необходимо сохранить свое критическое отношение к Украине, но помочь ей продолжить проводить необходимые реформы.