В Киеве перевернувшийся Lanos 60 метров проехал на крыше

В Киеве таксист на Daewoo Lanos опрокинулся на крышу на Днепровской набережной. Как сообщает Автополигон, тормозной путь автомобиля превысил 60 метров.

Related video

По словам молодого водителя, он вынужден был уходить вправо, так как перед ним решил развернуться со встречной полосы водитель автомобиля, который уехал с места ДТП.

"В итоге, Daewoo Lanos наскочил на сугроб возле остановки общественного транспорта, протаранив его правым углом переднего бампера и правым передним крылом, после чего автомобиль взмыл в воздух и перевернулся. От места столкновения с сугробом до полной остановки автомобиля - более 60 метров", - цитирует Укринформ издание.

Как рассказал один из очевидцев происшествия, он увидел на мониторе как что-то пролетело. Потом он понял, что это перевернутый автомобиль. "Он со своими напарниками поспешили на помощь и вытащили водителя Ланос. К счастью, помощь прибывших медиков таксисту не понадобилась - он не пострадал, чего не скажешь о его автомобиле", - отмечает Автополигон.

За прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 58 ДТП, в которых погибло 13 человек. Как сообщает ГосЧС, в общей сложности пострадал 81 человек.

По материалам Укринформ