Драку Шуфрича и Рудьковского будет расследовать Генпрокуратура

Киевская милиция подтверждает наличие заявления экс-министра транспорта Николая Рудьковского, в котором говорится об инциденте между ним и народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем и отмечает, что этот инцидент будет расследовать Генеральная прокуратура.

Related video

В ГУ МВД в г. Киеве сообщили, что вчера, 19 ноября, в 17:30 в дежурную часть Печерского райуправления милиции с заявлением обратился Рудьковский.

В заявлении он указал, что в 15:00 в арендованном им офисе, который находится в Киеве по улице Ивана Мазепы, 26, народный депутат Шуфрич во время конфликта ударил его рукой в лицо.

Как сообщает УНИАН, после принятия заявления от Рудьковского последний был направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы для фиксации наличия следов побоев. Собранные материалы переданы для дальнейшего расследования в Генеральную прокуратуру Украины.

В то же время, в пресс-службе Рудьковского заявили, что они пока не комментируют ничего по поводу произошедшего.

заявление о нападении на него Шуфрича

Сам Шуфрич не признался в нанесении телесных повреждений Рудьковскому, но заявил, что удивлен реакцией экс-министра на их вчерашний разговор. Он также пояснил, что разговор был эмоциональным и связан с последними заявлениями Рудьковского, который, по словам Шуфрича, резко изменил свою позицию по поводу основных политических процессов.