Сегодня в Киев прилетит Джозеф Байден

Говорить с Байденом будут и.о. президента Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента

Related video

События в Украине, в том числе на востоке, а также подготовку к внеочередным президентским выборам в республике намерен обсудить в Киеве вице-президент США Джозеф Байден. Сегодня он отправится с визитом в Киев, а во вторник проведет встречи с представителями нынешней власти, передает УНН со ссылкой на Белый дом.

Собеседниками Байдена будет и.о. президента Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, представляющие различные политические партии и регионы.

"Вице-президент США планирует обсудить с ними усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, предоставление Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбу с коррупцией, а также проведения свободных и честных президентских выборов 25 мая", - говорится в сообщении Белого дома.

Вице-президент США прилетит в Киев сегодня в середине дня по местному времени и встретится сначала с сотрудниками американского посольства в Украине. Во вторник после встреч с руководством республики Байден отправится обратно в Вашингтон.