Военные действия в Донбассе 31 августа (карта)

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными. Россия продолжает обстрелы украинской территории

Related video

Военные действия в течение 30 августа происходили в районе населенных пунктов Станица Луганская, Георгиевка, Красная Поляна, Андреевка, Лутугино, Круглик, Успенка, Березовый, Вергунский Разъезд, Федоровка, Земляное, Марьинка, Адрианополь, Макарово, Фащовка и аэропорт "Луганск", сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Силы АТО уничтожили за сутки 2 танка, установку "Ураган" и 6 систем "Град", а также более 100 боевиков. В частности, было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское.

Fullscreen

С территории России продолжаются обстрелы позиций сил АТО. В частности, были обстреляны позиции украинских военных неподалеку от поселка Городище. Русские применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты. В Луганской области со стороны РФ обстреляны линия госграницы Украины и мост через реку Камышная близ села Нижнебарановка Беловодского района, а также позиции сил АТО в селе Макарово Станично-Луганского района.

Россия продолжает авиаразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов для выявления позиций пограничников. За сутки было зафиксировано 4 российские беспилотника - в Донецкой области неподалеку от н.п. Роза Люксенбург, а также под селом Югановка на Луганщине.