База сил АТО уничтожена под Луганском

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Пророссийские боевики обстреляли лагерь при помощи систем залпового огня

Related video

Сегодня огнем РСЗО "Ураган" полностью уничтожена база, где находились несколько подразделений, в том числе и расположение 12-го Киевского батальона территориальной обороны, сообщает в Facebook народный депутат Украины Александр Бригинец.

"Сейчас летают беспилотники над этим расположением и снимают кино, для российских пропагандистских фильмов. Уничтожено много боевой техники, но не 12-го батальона … Руководство 12-го батальона примерно знает, когда могут быть атаки и на это время выводит практически весь личный состав территории лагеря", - написал Бригинец.

По его словам 2 военнослужащих погибли, несколько получили ранения средней тяжести, но "сотни бойцов остались живыми".

Сейчас оборудуют новый лагерь … Поэтому сейчас 12 батальону нужно все", - написал депутат, призывая помочь батальону.

Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на слова замкомандира батальона, подполковника Антона Шаповала, базовый лагерь уничтожен в результате обстрелов из РСЗО "Смерч".

"Этой ночью в 2:30 обстреляли из "Смерча" наш базовый лагерь, есть погибшие", - сказал Шаповал на заседании Киевсовета. Он не назвал количество погибших и раненых, но отметил, что уничтожена техника батальона, из пяти БТР остались два.

По словам Шаповала, 12-й Киевский батальон - последний, кто несколько дней назад вышел из оккупированного Луганска. До этого бойцы удерживали один из районов города в течение нескольких месяцев.

Напомним, боевики взяли в кольцо 11-й батальон "Киевская Русь" в районе Дебальцево (Донецкой области).