АТО: Боевики массированно обстреляли Луганское

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

На Мариупольском направлении оккупанты практически идеально соблюдали режим прекращения огня

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, два бойца получили ранения, заявил представитель АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает ИАЦ СНБО.

На Луганском направлении эпицентром боевых действий был н.п.Счастье – после утреннего обстрела позиций сил АТО, во второй половине дня оккупанты при поддержке тяжелого вооружения в течение трех часов штурмовали опорный пункт ВСУ. Нападение отбито.

В темное время суток боевики применили минометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской, в результате чего в райцентре пропал газ.

Вновь неспокойно в районе Бахмутской трассы. Возле Новотошковского зафиксирован огнь по нашим позициям из ЗУ-23-2. Сепаратисты стреляли с востока, где находится оккупированный н.п.Донецкое. Единичные провокации также произошли севернее (в районе н.п.Крымское) и западнее (возле н.п.Троицкое).

На Донецком направлении горячими точками были позиции на восток и запад от Светлодарского водохранилища и в Марьинке, а также укрепления у Донецкой объездной дороги.

Массированные обстрелы и провокации в районе н.п.Луганское продолжались около 6-ти часов. Зафиксирована работа снайперов противника. К северу от Горловки по нашим позициям "отработала" 152-мм артиллерия боевиков в темное время суток.

На участке Дзержинск-Верхнеторецкое провокаций не зафиксировано.

Западнее Донецка боестолкновения продолжаются в круглосуточном режиме. Концентрация живой силы и тяжелой техники противника на передовой остается высокой от Ясиноватой до Александровки. Силы АТО на рубежах обороны от Авдеевки до Марьинки находятся в постоянном режиме полной боеготовности и адекватно отвечают на все провокации врага.

На Мариупольском направлении режим тишины соблюдался почти идеально. Зафиксирована одна провокацию между Лебединским и Водяным, севернее Широкино.