Шахтер в Запорожье разгромил Зарю

Алекс Тейшейра / Фото: shakhtar.com

Первый матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 1:7

В Запорожье был сыгран первый матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором луганская "Заря" уступила донецкому "Шахтеру" с разгромным счетом – 1:7.

Счет был открыт на 39-й минуте. Продолжающий играть в преддверии вердикта по допинговому делу Фред пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от обороняющегося полетел мимо готового его принять голкипера.

Второй тайм начался со второго гола "горняков". Марлос навесил от угловой отметки, Степаненко идеально сыграл на втором этаже. На 58-й минуте Тейшейра забил свой 17 гол в чемпионате, на что луганчане ответили точным пенальти от Каменюки. Затем Тейшейра сделал дубль, после которого еще двумя голами отметился Эдуардо. А перед финальным свистком ударом через себя в падении Степаненко завершил разгром луганчан.

"Шахтер" выиграл седьмой матч кряду, "Заря" впервые проиграла за девять последних туров.

Следующие матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу состоятся 31 октября ("Олимпик" – "Днепр", "Динамо" - "Металлист", "Карпаты" – "Металлург") и 1 ноября ("Черноморец" – "Сталь", "Волынь" – "Говерла", "Александрия" – "Ворскла").

"Заря" – "Шахтер" – 1:7 (0:1)

"Заря": Игорь Левченко, Андрей Пилявский, Артем Гордиенко, Евгений Опанасенко, Андрей Тотовицкий, Джаба Липартия (Вячеслав Танковский, '71), Желько Любенович, Иван Петряк, Дмитрий Гречишкин (Игорь Чайковский, '64), Михаил Сиваков, Никита Каменюка

"Шахтер": Антон Каниболоцкий, Марсио Азеведо, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Бернард, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред (Гиорги Арабидзе, '75), Ромеро Марлос (Тайсон, '62), Александр Гладкий (Эдуардо Да Силва, '75)

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Голы: Никита Каменюка, 67, с пенальти - Фред, 39, Тарас Степаненко, 47, 90+4, Алекс Тейшейра, 58, 70, Эдуардо Да Силва, 75, 86.