АТО: Боевики усилили обстрелы на донецком и мариупольском направлениях

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Горячее всего - вблизи Донецкого аэропорта

Related video

За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, семеро получили ранения.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

Горячее всего было вблизи Донецкого аэропорта, в частности у Авдеевки и поселков Пески и Опытное. Боевики пускают в ход запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 82 и 120 миллиметров, бронетехнику, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Также в районе Песок работал вражеский снайпер. Неподалеку от этой местности боевики выпустили четыре мины из 120-мм минометов по украинским войскам у деревни Каменка.

Другими горячими точками на этом направлении были окраины Горловки. У Зайцево боевики стреляли из 82-и 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а к западу от Горловки – совершили обстрел из гранатометов вблизи села Кирово. Еще один снайперский огонь был зафиксирован у Новгородского. Также в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге, бандформирования применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Мариупольское направление

Здесь наблюдается сосредоточенный огонь боевиков с их позиций в районе Докучаевска, Саханки и Старомихайловки. Из Докучаевска бандформирования вели минометный огонь по позициям сил АТО в Березовом и Новотроицком, а по позициям у Николаевки противник совершил артиллерийский обстрел из 122-мм установок в темное время суток. Из расположения оккупантов в Саханке шел огонь по Широкино из минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов. Также неспокойно было у Марьинки и Красногоровки, где боевики применили минометы, бронетехнику и стрелковое оружие. У Красногоровки также зафиксирован вражеский снайперский обстрел.

Луганское направление

Здесь не было зафиксировано ни одной вражеской провокации.

-

В районе проведения АТО состоялись разведывательные полеты двух вражеских беспилотников, запущенных с территории РФ, а также еще двух на донецком направлении.