АТО: Боевики накрыли Марьинку и Красногоровку огнем артиллерии

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За прошедшие сутки зафиксированы 64 обстрела украинских позиций в Донбассе

Related video

За минувшие сутки пророссийские боевики 64 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, в том числе 38 раз – на мариупольском, 20 - на донецком и 6 - на луганском направлении, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На мариупольском направлении под огонь из запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. Также, в Красногоровке враг применил 122-мм самоходные установки. Из 120-мм минометов враг бил по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом.

Не прекращает противник вооруженные провокации и на донецком направлении. Горячее всего было под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из минометов калибра 120 мм враг стрелял по Новоселовке Второй, а по защитникам Опытного и Зайцево - из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и беспорядочный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.