Боевики мешают ремонтировать электросеть на Луганщине

Станица Луганская / Фото: joinfo.ua
Станица Луганская / Фото: joinfo.ua

Обеспечение водой 12 тыс. жителей Станично-Луганского района затруднено

Related video

Пророссийские боевики уже третий день мешают восстановлению электроснабжения в Станично-Луганском районе на Луганщине, прерванного в результате обстрелов с оккупированных территорий, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Вечером 26 августа в результате обстрела российско-террористическими войсками была повреждена магистральная линия электроснабжения вблизи пгт Станица Луганская. Обследованием было обнаружено три поврежденных участка магистральной линии электроснабжения, находящиеся в так называемой "серой зоне". Сейчас отремонтированы два участка; относительно доступа к третьему, находящемуся под постоянным огнем российских снайперов, ведутся переговоры", – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя Луганской обладминистрации Юрий Клименко, глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз лично обратился к Совместному координационному центру надзора за прекращением огня, чтобы 12 тыс. жителей Станицы Луганской не страдали в жару от отсутствия воды и света.

Сейчас местные жители обеспечиваются водой благодаря работе временных электрогенераторов, отметили в администрации.