АТО: Боевики активно применяли артиллерию на всех направлениях

Бойцы АТО / Фото: news.pn
Бойцы АТО / Фото: news.pn

За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 16 октября пророссийские боевики 61 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

На луганском направлении зафиксировано 29 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. Из минометов калибра 120 мм и 82мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехово, а в окрестностях Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На мариупольском направлении зафиксировано 23 провокации против сил АТО. Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм. По Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из 152-мм артиллерии. По подразделениям Вооруженных сил Украины в Широкино и Красногоровке активно вели огонь вражеские снайперы. Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие.

На донецком направлении зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций. В окрестностях Зайцево и Новгородского противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, около Луганского и Верхнеторецкого - минометы калибра 82 мм, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм, враг совершил обстрелы также из артиллерии.