АТО: Оккупанты 26 раз открывали огонь по украинским позициям

Бойцы АТО / Фото: news.pn
Бойцы АТО / Фото: news.pn

Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении

Related video

В четверг, 27 октября с полуночи до 18:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 26 случаев открытия огня по украинским позициям в зоне АТО, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

На мариупольском направлении состоялось 16 обстрелов. В районах Талаковки, Широкино, Красногоровки и Гнутово противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов, пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. Обстрелы сил АТО вблизи Марьинки, Павлополя, Тарамчука и Опытного продолжались из минометов калибров 82 мм и 120 мм. Вблизи Водяного, кроме минометов, подразделения украинских защитников оказались под огнем ствольной артиллерии калибра 152 мм.

На донецком направлении оккупанты 9 раз нарушали режим тишины. В сторону Вооруженных сил Украины возле шахты Бутовка оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, а в районе Авдеевки использовали одновременно минометы обоих калибров.

На луганском направлении зафиксирована одна вооруженная провокация на окраине Станицы Луганской. Здесь боевики в очередной раз применяли стрелковое оружие.