ДТЭК не изменит юрисдикцию своих активов в ОРДЛО

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Энергохолдинг заявляет о потере управления своими предприятиями в ОРДЛО

Related video

ДТЭК заявляет о потере управления предприятиями, расположенными на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области.

Об этом сообщила пресс-служба энергохолдинга.

"Директора предприятий компании ДТЭК: Шахта Комсомолец Донбасса, Моспинское УПП, ПЭС-Энергоуголь, ДТЭК Востокэнерго (Зуевская ТЭС), Донецкоблэнерго, Техремпоставка, ДТЭК Свердловантрацит, ДТЭК Ровенькиантрацит, Электроналадка, ДТЭК Высоковольтные сети и ДТЭК Сервис, расположенные на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области, получили извещения о необходимости перерегистрации в так называемых "ДНР" и "ЛНР" и начале инвентаризации имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с этого момента ДТЭК не контролирует работу этих предприятий. Компания считает неприемлемым требование о перерегистрации наших предприятий.

"Никакие формы давления не заставят ДТЭК изменить юрисдикцию своих активов", - отметили в холдинге.

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС, налоговые органы и государственные фонды. Для защиты интересов в украинском и международном правовом поле ДТЭК привлек юридические компании.

Напомним, террористы "ДНР" заявили о запрете деятельности фонда Ахметова.