Суд не будет сегодня рассматривать дело сына Авакова

Александр Аваков / Фото: kievvlast.com.ua
Александр Аваков / Фото: kievvlast.com.ua

Продолжение истории "дела о рюкзаках" отложено до завтра

Related video

Сегодня, 31 октября, суд не будет рассматривать дело Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины. Об этом сообщает корреспондент Фокуса из здания Соломенского суда Киева со ссылкой на слова пресс-секретаря суда Яну Квитченко.

Это связано с тем, что система автораспределения дел работает только до 18:00 и до этого времени ходатайство "по делу о рюкзаках" в суд не поступало.

Продолжение истории отложено до завтра.

Напомним, в феврале 2015 года МВД заключило договоры с ООО "Днипровенд" на закупку 5 тыс. рюкзаков стоимостью 14,5 млн грн и с ЧП "Плигачов" - на 1 тыс. рюкзаков стоимостью 2,1 млн грн. В июне 2015 года вышло журналистское расследование о том, что рюкзаки были приобретены через предприятия, связанные с сыном Арсена Авакова.

Уголовное производство по "рюкзакам Авакова" было открыто Генпрокуратурой в июле 2015 года, тогдашний генпрокурор Шокин передал его по подследственности военной прокуратуре, а в апреле 2016 года ГПУ передала дело Национальному антикоррупционному бюро.

В феврале 2017-го в НАБУ сообщили, что это дело находится на завершающей стадии расследования.

31 октября Национальное антикоррупционное бюро задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и экс-заместителя Авакова Сергея Чеботаря.