В Сети появились фото Захарченко за секунды перед взрывом в кафе "Сепар"

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

"Ташкента" спас "джентльменский поступок"

Related video

В Сеть появились кадры с камер видеонаблюдения в кафе "Сепар", которые зафиксировали главаря "ДНР" Александр Захарченко за несколько секунд до его гибели. Фото опубликовал офицер в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц".

"За мгновение до праздничного дня на календаре. Оказывается, быть джентльменом не только важно, но и для жизни важно. "Ташкент" это доказал на собственном примере. Закер - вперед!" – написал он.

На обнародованных кадрах видно, как Захарченко заходит в кафе "Сепар", за ним следовал личный телохранитель – Владислав Доценко. Именно они и стали двумя жертвами взрыва.

Fullscreen

Фото: facebook.com/anatoliy.shtefanshtirlitz.7

Следовавший за главарем боевиков "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") остановился (на фото слева), пропустив вперед женщину, которая является руководителем молодежного крыла организации боевиков "Оплот Донбасса" Натальей Волковой. Она получила тяжелейшие ранения в результате взрыва, но выжила.

Fullscreen

Фото: facebook.com/anatoliy.shtefanshtirlitz.7

Таймер зафиксировал дату и время - 31 августа 17:28, буквально за несколько секунд до взрыва.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане "Сепар" в оккупированном погиб главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко. Также ранения получил "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, который считался вторым по влиятельности человеком среди донецких боевиков.

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс".

Временным главой боевиков "ДНР" назначили бывшего зама убитого Захарченко Дмитрия Трапезникова.

Однако вечером 6 сентября генпрокуратура ДНР" назвала назначение и. о. главы республики вице-премьера Дмитрия Трапезникова незаконным. Утром 7 сентября так называемый "народный совет" единогласно назначил исполняющим обязанности главы "ДНР" Дениса Пушилина.

В тот же день"вице-премьер" и "министр доходов и сборов" террористической "ДНР" Александр Тимофеев спешно выехал в РФ, а ОРДЛО его обвинили в хищениях и финансовых махинациях.