Президент Украины призвал при военном положении проводить концерты

Фото: пресс-служба президента Украины
Фото: пресс-служба президента Украины

Петр Порошенко предлагает украинцам не паниковать

Related video

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что после введения военного положения не будут применяться никакие ограничения конституционных прав.

Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, пишет 112.ua.

"Главное, если не будет открытого вторжения России за пределы операции Объединенных сил на востоке и незаконно аннексированного Крыма, я подчеркиваю, и это моя принципиальная позиция – никаких ограничений конституционных прав и свобод не состоится", - заявил Порошенко.

Он отметил, что не стоит паниковать и бежать в магазины и скупать спички и соль". "Проводите концерты, ходите в банки. Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль... Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет", - подчеркнул Порошенко. Глава государства добавил, что поручил председателю Национального банка провести соответствующую разъяснительную работу с банками.

Однако, по словам Порошенко, для российских граждан эти ограничения введут. "Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправдано. Потому нам создать посредством соответствующего безвизового режима здесь, внутри, дополнение к пятой колонне, которая и так здесь работает, - абсолютно безответственно", - добавил президент.

Напомним, продажи на концерты в связи с военным положением упали на треть.