Тимошенко объявит о выдвижении в президенты в День Соборности, а Порошенко - в День сурка, - СМИ

Коллаж 112 Украина
Коллаж 112 Украина

2 февраля - предпоследний день принятия документов в ЦИК у потенциальных кандидатов

Related video

Юлия Тимошенко заявит о том, что будет баллотироваться в президенты Украины 22 января, в День соборности Украины - в 100-летнюю годовщину праздника.

Петр Порошенко - в первых числах февраля. Заявление он сделает через две недели, 2 февраля. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники.

"Будет большой форум по выдвижению единого кандидата от демократических сил. Там и заявит", - сказал собеседник издания в Верховной Раде по поводу выдвижения Порошенко.

Отметим, что суббота, 2 февраля - предпоследний день принятия документов в ЦИК у потенциальных кандидатов. Кстати, в США и Канаде в этот день отмечается День сурка.

На данный момент кандидатами в президенты зарегистрированы: мэр Львова, лидер партии Самопомощь Андрей Садовой, лидер партии "Общественно-политическое движение "Справедливость" Валентин Наливайченко, лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин, самовыдвиженец Виталий Скоцик, бывший министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер партии "Наши" Евгений Мураев, а также народный депутат Украины Виталий Куприй.

Напомним, минута рекламы кандидатам в президенты будет стоить до 300 тысяч грн. По сравнению с выборами-2014 стоимость политической рекламы на телеканалах выросло примерно на 35-40%.