В "Слуге народа" намекают на однопартийное большинство в новой Раде

Фото: glavred.info
Фото: glavred.info

Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что пока о создании коалиции говорить не приходится

Related video

Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что формирование коалиции в новой Верховной Раде будет зависеть от конечных результатов подсчета голосов, при этом намекнув, что, возглавляемой им политической силе и не придется объединяться с другими партиями.

Об этом он сообщает Украинская правда.

"Сотрудничать в Раде мы сможем со всеми политическими силами, которые будут совпадать с нами в идеологических взглядах, в базовом видении развития нашей страны…Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде", – сказал Разумков.

Важно
Безрадостная Рада. ВРУ VIII созыва скончалась досрочно, ждем следующую
Безрадостная Рада. ВРУ VIII созыва скончалась досрочно, ждем следующую

Он также прокомментировал вероятность поддержки партией кандидатуры Святослава Вакарчука на пост премьер-министра. Разумков отметил, что главу правительства предлагает коалиция, о составе которой говорить пока не приходится.

"Давайте посмотрим результаты "Голоса" и результаты "Слуги народа". Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность", – сказал политик.

Фамилии возможных кандидатов на пост премьера Разумков не назвал.

Как ранее сообщал Фокус: