Порошенко так и не сделал для себя выводов, – Гройсман

Фото: Антикор
Фото: Антикор

Премьер-министр Украины считает, что у ее пятого президента "все уже позади"

Related video

Глава украинского Кабинета министров Владимир Гройсман, прочитав интерьвью экс-президента Петра Порошенко "Украинской правде", высказал в Facebook.свое мнение по этому поводу.

Напомним, конкретно Гройсмана касался пассаж пятого президента Украины, в котором он высказался в том духе, что решив идти на выборы со своей партией, премьер-министр Владимир Гройсман совершил политическое самоубийство.

"Похоже, он (Порошенко) так и не сделал для себя выводов из всего, что произошло в последнее время. Как, к сожалению, так и не понял, почему я не пошел на выборы вместе с ним. На самом деле есть большая разница между правдой и ложью, служением государству и людям и созданием схем собственного обогащения, демократией и узурпацией власти, погоней за деньгами и моральными ценностями", – отметил Гройсман.

Важно
Президентский срок. 11 друзей Порошенко из ГБР
Президентский срок. 11 друзей Порошенко из ГБР

"Мне жаль, что большой надеждой и поддержкой людей он пожертвовал ради своих частных интересов. В конце и я тоже не смог ввиду его подходов реализовать все то, что намеревался сделать. И именно поэтому нам не по пути. Что ж, у него уже все позади. Но я уверен - в Украине все еще впереди!", - констатировал политик.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил. что пятый президент Украины Петр Порошенко "бессовестно лжет" в интервью "Украинской правде".

Как ранее сообщал Фокус: