Тимошенко рассказала, как спасла Ющенко из плена Партии регионов

По мнению Премьера, Президент живет и работает против страны

Related video

Президент Украины Виктор Ющенко работает против Украины. Об этом вчера, комментируя слова главы государства о том, что Украина пережила ГКЧП, заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Президент страны, к сожалению, живет и работает против страны, и я думаю, что это разделяет почти каждый гражданин Украины", - в частности сказала Тимошенко.

По ее словам, громкие заявления Ющенко об "украинском ГКЧП" сделаны для того, чтобы "лишить правительство возможности противостоять кризису, а страну – возможности получить логическую власть", сообщает УНИАН.

Тимошенко также напомнила, что Ющенко раньше инициировал подписание Универсала национального единства, коалицию с Партией регионов и выдвигал кандидатуру Виктора Януковича на должность Премьер-министра.

Позже, по ее словам, как выяснилось, "Ющенко просто пошел в плен к Партии регионов". "Потом мы его в 2007 году вместе спасали из этого плена и полной пропасти. И спасли", -добавила Тимошенко.

Глава правительства отметила, что во время нынешних переговоров о создании широкой коалиции дискуссии велись на равных позициях, и речь шла о входе Партии регионов в коалицию и неизменность курса развития государства. "В этом существенная разница", - отметила Тимошенко.

Напомним, вчера вечером на пресс-конференции Ющенко заявил, что в последние две недели Украина, "по сути, пережила украинский вариант ГКЧП, когда за спинами людей хотели отнять демократию, соборность и независимость". По его словам, осуществить мятеж Партии регионов и БЮТ не позволили общественность и журналисты.