Сенцов планирует заниматься двумя самыми прекрасными делами на земле – снимать кино и жить

Скриншот
Скриншот

Бывший политзаключенный также собирается делать все, что в его силах, для страны

Related video

Освобожденные в рамках большого обмена пленными с РФ бывшие политзаключенные Александр Кольченко и Олег Сенцов поделились своими дальнейшими планами. Об этом они рассказали на пресс-конференции.

Колеченко заявил, что конкретных планов еще не строил и хочет в ближайшие дни просто отдохнуть и адаптироваться. Также он добавил, что пока при власти в РФ находится Владимир Путин возвращаться в Крым он не планирует.

Сенцов в свою очередь отметил, что собирается сейчас заниматься двумя самыми "прекрасными делами на земле – снимать кино и жить". В Крым же пока он готов вернуться только "на танках", но сразу уточнил, что не стоит принимать буквально. По его нынешняя ситуация, не позволяет вернуться на оккупированный полуостров.

Важно
Сенцов: Проблема не в том, что Путин напал на Украину, а в том что его поддерживают россияне
Сенцов: Проблема не в том, что Путин напал на Украину, а в том что его поддерживают россияне

"Я чувствую определенную ответственность перед своим народом и страной, и буду делать все, что в моих силах, для страны", – добавил он.

В частности, он заявил, что будет делать все для поддержания людей, который находятся в российских тюрьмах и в плену боевиков.

Также он выразил благодарность украинским политикам, что они не пытались его втянуть в политические процессы и использовать его фигуру для собственного пиара.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Александр Кольченко вместе с Олегом Сенцовым были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.
  • В рамках обмена удерживаемыми лицами 7 сентября Россия освободила 24 моряка и 11 политзаключенных: Олега Сенцова, Романа Сущенко, Евгений и Артур Пановых, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Павла Гриба, Алексея Сизоновича, Евгения Балуха и Эдема Бекирова.
  • Сразу после возвращения Сенцов заявил, что "даже с освобождением последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен и сдаваться не собирается".