Титул самых пламенных борцов с кризисом разделили Тимошенко и Янукович

Тем не менее, половина населения вообще не видит в преодолении кризиса заслуги политиков

Related video

Каждый пятый украинец (22%) считает, что больше всего для преодоления экономического кризиса делает Юлия Тимошенко. 13,9% отводят главенствующую роль в этом процессе Виктору Януковичу. Такие данные выяснились в ходе всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии.

8,6% опрошенных готовы отдать титул ведущего борца с кризисом Арсению Яценюку. Заслуги главы государства в преодолении кризисных явлений заметили 1,6% респондентов.

В то же время 44,9% украинцев не склонны приписывать борьбу с кризисом ни одному из перечисленных в списке 10 ведущих украинских политиков. Еще 9,6% респондентов отказались отвечать на этот вопрос.

Опрос проводился 21-31 мая 2009 года. Методом интервью опрошены 2008 респондентов во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при эффекте дизайна 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.