Гладковский решил голодать и дальше

Олег Гладковский / Фото: 5 канал
Олег Гладковский / Фото: 5 канал

Свое задержание и арест экс-замсекретаря СНБО считает "правовым беспределом"

Related video

Экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский заявил, что продолжит голодовку в знак протеста против "правового беспредела, совершенного против него". Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан Моторс", президентом которой он является.

Гладковский также заявил, что возражает против решения суда о его аресте, и считает возбужденное против него дело политически мотивированным.

"Как и раньше, он считает безосновательным свое задержание, поскольку никаких ограничений на выезд за границу не получал, как, собственно, и повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий. До задержания Гладковський все время сотрудничал с детективами НАБУ давая показания и необходимые пояснения", – говорится в сообщении.

Важно
Блюдо из Гладковского. Что готовят украинцам "повара" Зеленского
Блюдо из Гладковского. Что готовят украинцам "повара" Зеленского

Отметим, что сегодня во время судебного заседания прокурор САП Юрий Олефир сообщил, что не получал заявление Гладковского об объявлении голодовки.

Напомним, Гладковского подозревают в том, что он, будучи в должности первого заместителя секретаря СНБО, использовал служебное положение и способствовал внесению изменений в оборонный заказ Минобороны на поставку транспортных средств производства компании "Богдан", в результате чего государство получило 10,62 млн грн убытков. Также ему вменяют декларирование недостоверной информации. Согласно данным следствия, он не задекларировал доходы супруги, полученные от сдачи в аренду элитной недвижимости в центре столицы (54 тыс. долларов в 2016 году, 63 тыс. долларов в 2017 году и 47,5 тыс. долларов в 2018 году).

Как ранее сообщал Фокус:

  • Гладковский назвал задержание политически мотивированным преследованием для "создание картинки для ТВ" и в знак протеста объявил голодовку.