Зеленский об исключении Иванисова: "У нас продолжается очищение, мы — народная партия"

Роман Иванисов / Фото: ukrainianwall.com
Роман Иванисов / Фото: ukrainianwall.com

Президент заверил, что из "Слуги народа" будут исключать всех, кто замешан в "договорняках" или на кого найдут что-либо "уголовное"

Related video

Нардеп Роман Иванисов исключен из партии и фракции "Слуга народа".

Об этом сообщила замглавы фракции "СН" Евгения Кравчук, передает Интерфакс-Украина.

"Решение об исключении Иванисова уже принято. На ближайшем пленарном заседании Рады об этом официально объявит спикер парламента", – добавила она.

Важно
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"

Президент Владимир Зеленский также прокомментировал исключение Иванисова.

"Третьего депутата исключили из партии "Слуга народа". И мы этим гордимся, потому что у нас продолжается очищение, потому что мы действительно народная партия", – говорит Зеленский.

По его словам, в "Слуге народа" будут исключать всех, кто будет замешан в "договорняках" или на кого найдут что-либо "уголовное".

"У нас монобольшинство... Главное не количество депутатов - хотя это тоже очень важно. Главное – чтобы это были порядочные, честные и профессиональные люди", – добавил Зеленский.

Ранее в контексте исключения из фракции говорили в отношении депутатов Анны Скороход и Антона Полякова.

Оба народных избраниика после исключения заявили, что намерены и дальше поддерживать президента Владимира Зеленского как внефракционные депутаты.

Возможной причиной исключения Скороход послужило ее выступление в Раде, в котором она заявила о репрессиях со стороны власти.

Поляков же на прямо съезде партии "СН" рассказал журналистам, что глава ОП Андрей Богдан вызывал его "на ковер" и просил объяснений по некоторым голосованиям в Раде.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Юрист, экс-замглавы АП при Януковиче Андрей Портнов сообщил, что Иванисов в марте 1996 года Пологовским райсудом Запорожской области был осужден за изнасилование к 3,5 годам тюремного заключения.