"Не будьте в омані": Порошенко призвал Украину помочь Австралии с тушением пожаров

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По словам пятого президента, на протяжении всех последних лет Австралия поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией

Related video

Пятый президент Украины Петр Порошенко призвал главу государства Владимира Зеленского позвонить премьер-министру Австралии Скотт Моррисону, которая страдает от сильных пожаров, и предложить помощь.

Об этом Порошенко написал в Facebook.

"Глубокие соболезнования семьям погибших и всему дружественному австралийскому народу. Украине нужно демонстрировать надлежащий уровень солидарности и помощи настоящим партнерам и союзникам. Самое время поднять трубку и набрать премьер-министра Моррисона. Предложить помощь и украинских спасателей!" – заявил Порошенко.

Важно
Один Оман кругом. Соцсети обсуждают тайный визит Зеленского на Аравийский полуостров
Один Оман кругом. Соцсети обсуждают тайный визит Зеленского на Аравийский полуостров

По словам пятого президента, на протяжении всех последних лет Австралия поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией.

"Не будьте в омані – события в Австралии угрожают глобальными последствиями!" – сказал Порошенко.

Вероятно, Порошенко сыронизировал из-за поездки Владимира Зеленского в Оман.

Напомним, в Австралии отчаявшаяся коала бросилась под колеса велосипедистам, чтобы привлечь к себе внимание и получить помощь из-за пожаров.

Группа велосипедистов чуть не переехала коалу, которая бросилась на дорогу, преграждая путь. Обезвоженное животное подошло к людям и даже взобралось на одни из велосипедов, чтобы получить воду из велосипедных фляг.

Как ранее сообщал Фокус:

  • СМИ сообщили, что Владимир Зеленский поехал в Омане вместе с семьей. Официально поездка не была оглашена.
  • Позже Офис президента подтвердил поездку Зеленского на Средний Восток, но отметил, что она оплачена за личные средства. К тому же, у главы Украины запланированы в стране встречи на высшем уровне.