"Схемы" выступили с заявлением из-за угроз от Офиса президента подать в суд

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Журналисты заявляют, что в их материале нет утверждения, что встреча между Зеленским и Патрушевым действительно была

Related video

Журналисты программы "Схемы" выступили с заявлением в ответ на угрозы Офиса президента подать в суд из-за публикацией материала о поездке президента Владимира Зеленского в Оман и его возможной встрече с главой Совбеза России Николаем Патрушевым.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Журналисты заявляют, что в их материале нет утверждения, что встреча между Зеленским и Патрушевым действительно была, а также, что ОП изначально скрывал поездку президента в Оман из-за чего остались вопросы.

Важно
Один Оман кругом. Соцсети обсуждают тайный визит Зеленского на Аравийский полуостров
Один Оман кругом. Соцсети обсуждают тайный визит Зеленского на Аравийский полуостров

"Вместо того, чтобы ответить на вопросы, которые до сих пор остаются без ответа, и прояснить до сих пор непонятные моменты – Андрей Ермак и Офис президента в своих заявлениях прибегают к дискредитации редакции и угрожают судом журналистам, которые пытаются пролить свет на всю эту историю", – сказано в заявлении.

Журналисты обратили внимание, что когда Зеленский находился в Омане, президентский штандарт на Банковой был поднят. Это сигнализирует гражданам о присутствии главы государства в Украине.

Кроме того, ОП не мог определиться с наименованием поездки Зеленского в Оман, называя ее, то отпуском, то рабочим визитом, то командировкой.

Схемы добавили, что предостережение Офиса президента телеканалу UA:Перший относительно показа расследования "Оманлива відпустка" является ничем иным, как давлением и вмешательством в редакционные дела.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 5 января СМИ сообщили, что Владимир Зеленский поехал в Оман вместе с семьей. Официально поездка не была оглашена.