СБУ заявила о коррупции в правоохранительных органах

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призывает граждан не давать взятки чиновникам

Related video

По его словам, с сегодняшнего дня начинается спецоперация по наведению правопорядка в правоохранительных органах.

"Я хочу, чтобы нас услышали и бизнесмены, и граждане, которые имеют отношение к внешней торговли, к операциям, связанным с таможней. Мы просим всех не платить взятки и помочь нам навести порядок, прежде всего среди стражей порядка и работников таможни. Спецоперация, которая началась сегодня, будет продолжаться достаточно долго и коснется не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, где дошло до того, что торгуют должностями. У нас есть серьезные свидетельства от людей, которые смогут нам помочь искоренить эти явления, в том числе это касается высоких должностных лиц в правоохранительных органах", - подчеркнул Наливайченко.

Как сообщает пресс-служба СБУ Украины, также будет проводится работа с обращениями граждан. По решению Президента Украины на это переориентированы все подразделы Службы безопасности на местном, районном уровнях.

"Прежде всего это касается коррупции. Там, где мы имеем районные, городские отделы, внедрен личный прием граждан офицерами из центра, которые будут работать с обращениями граждан относительно коррупции в сельсовете, администрациях, - в областную администрацию включительно. Мы просим граждан обращаться к нам, поверить нам.... Мы проконтролируем каждое заявление, которое касается коррупции", - отметил председатель СБУ.