Зеленский уверен в окончании войны на Донбассе при его президентстве

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Президент планирует менять тактику, если Минский процесс не будет давать результатов

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что до конца своего пребывания на посту сможет завершить войну на Донбассе.

Об этом он заявил в фильме "Год президента Зеленского", который показали на телеканале "Украина 24".

"Я уверен в том, что за мою каденцию мы закончим эту войну. Уверен лично. Я говорил, что готов ждать один год, готов работать один год. Если Минский процесс не будет работать, то мы будем менять тактику. Мы к этому готовы – год еще не прошел", – сказал Зеленский.

Зеленский также сказал, что сейчас каждую неделю будут проходить встречи Трехсторонней контактной группы в режиме видеосвязи.

"То есть, мы ускорили этот процесс, и будут результаты. После каждой Минской встречи должна быть бумага, что мы о чем-то договорились и сделали шаг вперед", – отметил он.

Важно
Последние блокпосты. Четыре причины, почему Украине не удастся достичь мира в 2020 году
Последние блокпосты. Четыре причины, почему Украине не удастся достичь мира в 2020 году

Кроме того, Зеленский отметил, что встреча лидеров стран Нормандского формата в декабре прошлого года была сложной, но после нее удалось сохранить диалог без сдачи национальных интересов.

"Нормандская встреча была сложной, и все это понимают, на наивысшем уровне, который только может быть. Но никто страну же не сдал, ничего такого не подписано. Никто на коленях, как говорили… на коленях я буду стоять – ничего этого не сделано. Мне кажется, что мы вышли с очень, очень неплохим результатом. Не оборвался этот диалог, потому что после таких встреч люди могут снова заморозить свои отношения на несколько лет, и тогда не будет никакого прогресса", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус:

Важно
Один кошмар на двоих. Чего удалось за год достичь Зеленскому и Голобородько
Один кошмар на двоих. Чего удалось за год достичь Зеленскому и Голобородько