"Говорил, у него льготы". Водитель рассказал, как Тищенко "зайцем" проехал в маршрутке

Фото: facebook/NikolayTishenko
Фото: facebook/NikolayTishenko

По словам водителя маршрутки, нардеп проехал всего одну остановку со своим охранником, вышел, сел в мерседес и уехал. Проезд он так и не оплатил

Related video

Нардеп Николай Тищенко проехал в киевской маршрутке одну остановку и не заплатил за проезд, сообщает НВ.

По словам водителя маршрутки, депутат был с еще одним "мужиком". "Наверное, его охранник", – предположил он.

"Попросил его оплатить проезд, а он говорит, что у народных депутатов есть льготы на проезд в общественном транспорте. И вышел потом. Сел в мерседес, который ехал сзади, и уехал", – рассказал также водитель.

Важно
Скандал с рестораном "Велюр": Зеленский провел жесткую беседу с Тищенко
Скандал с рестораном "Велюр": Зеленский провел жесткую беседу с Тищенко

На самом же деле, пишет издание, нардепы должны оплачивать проезд, который позже им компенсирует государство.

На днях Тищенко опубликовал в Facebook фото из маршрутки, но потом удалил его. Остался только пост с видео, в котором рассказывается, как он решил проверить, как водители соблюдают санитарные нормы.

"То, что я увидел, откровенно шокировало меня. Пассажиры не соблюдают дистанцию, потому что разметки на остановках просто нет. Люди стоят в очереди по несколько часов... Где же те бригады дезинфекторов, которых нам так ярко показывали на видео в скафандрах? Где средства защиты для водителей?", – пишет Тищенко.

Ранее Тищенко заявлял, что готов пойти на выборы мэра Киева. "Я не буду говорить неоднозначно. Я не просто иду на выборы мэра. Если Владимир Александрович (Зеленский) доверит мне это почетное право представлять интересы нашей команды в моем родном городе, то я выиграю выборы", – говорил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • После скандала вокруг ресторана "Велюр" Николая Тищенко, туда пришла с проверкой полиция Киева. По прибытию полицейских в заведении посетителей не было. Администратору ресторана разъяснили нормы соблюдения карантина и ответственность за его нарушение.