Проконтролировать домашний арест Стерненко в Киев приехали одесские полицейские

Фото: Facebook, Іван Вербицький
Фото: Facebook, Іван Вербицький

В ночь на 20 июня одесские полицейские приехали проверить соблюдение Сергеем Стерненко домашнего ареста в Киев. Однако к себе в квартиру он правоохранителей не впустил.

Related video

О визите полицейских экс-глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко рассказал в Facebook.

"Вчера ночью, а именно в 23:22 на автомобиле с номером 6248, к моему дому прибыли сотрудники полиции, которые в домофон сообщили, что прибыли из Одессы, чтобы разъяснить мне как надо отбывать домашний арест", - пишет он.

Однако Стерненко отказался впускать их в такое позднее время и предложил прийти утром, тем более что они убедились, что он находится дома.

Важно
Защитный рефлекс. Как дело Сергея Стерненко стало политическим
Защитный рефлекс. Как дело Сергея Стерненко стало политическим

"Я сказал, что если им принципиально именно ночью "разъяснять", то пусть подождут, потому что в таком случае я вызываю адвокатов, и общаться мы будем уже все вместе", - рассказал экс-глава одесского "Правого сектора".

Полицейские согласились подождать адвокатов, но, когда они приехали, как пишет Стерненко, "люди, которые представились работниками полиции, куда-то исчезли". Утром к нему также никто не приходил.

Напомним, 18 июня Стрененко не пустил к себе киевских полицейских. Тогда он сослался на то, что, согласно решению суда, должна одесская полиция.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 15 июня Шевченковский райсуд Киева в качестве меры пресечения для бывшего главы одесского Правого сектора Сергея Стерненко избрал круглосуточный домашний арест сроком на 60 суток. Его подозревают в умышленном убийстве Ивана Кузнецова, который напал на активиста в июле 2018 года. Сам Стерненко говорит, что действовал в рамках необходимой самообороны.
  • Изначально в решении суда было прописано, что под домашним арестом Стерненко должен находится по месту прописки – в одесской воинской части. На следующий день Стерненко заявил, что судья удовлетворила его ходатайство и изменила место отбывания ареста на киевскую квартиру.