Кравчук прокомментировал свое возможное назначение главой ТКГ по Донбассу

Фото: facebook.com/1leonidkravchuk
Фото: facebook.com/1leonidkravchuk

86-летний экс-президент пока не получал официального предложения стать переговорщиком.

Related video

Первый президент Украины 86-летний Леонид Кравчук утверждает, что пока не получал от президента Владимира Зеленского официального предложения об участии в переговорном процесс в Минске, но готов войти в контактную группу.

Об этом пишет издание "Сегодня".

"Президент Зеленский назвал и мою кандидатуру, и кандидатуру Резникова. Я высоко оцениваю Резникова, он профессионал, давно занимается этим вопросом. Если его назначат, то это будет прекрасно. Когда мне официально предложат, и я приму решение, то тогда и можно будет говорить об этом. Как я могу решать, когда мне не было предложения?" – сказал Кравчук.

Важно
Кучма взял минское управление. Зачем Зеленский снова назначил второго президента Украины главным переговорщиком
Кучма взял минское управление. Зачем Зеленский снова назначил второго президента Украины главным переговорщиком

Напомним, бывший президент Украины и глава делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске 81-летний Леонид Кучма прекратил участие в переговорном процессе. Президент Владимир Зеленский поблагодарил его за работу.

Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины на переговорах в Минске в июне 2019 года. До этого, он уже занимал эту должность до октября 2018 года. Заместитель главы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников заявил, что временно будет исполнять обязанности главы делегации.

29 июля Зеленский заявил, что среди претендентов на пост главы делегации Украины в ТКГ рассматриваются Леонид Кравчук и вице-премьер-министр Алексей Резников.