В ОП раскритиковали киевские власти за плохую организацию спецпропусков на транспорт

работа общественного транспорта в киеве, локдаун в киеве
Фото: 24 канал

С сегодняшнего дня (5 апреля) в Киеве общественный транспорт работает по пропускам, которые выдавались городскими властями. Но на всех их не хватило.

Related video

В Офисе президента Украины заявили, что внедрение специальных пропусков для общественного транспорта не была реализована подобающим образом. Об этом сообщается на страницы ОП в Фейсбуке.

В заявлении указывают на то, что без спецпропусков остались часть медсотрудников. Такую ситуацию в ОП считают недопустимой. Они призывают Киевскую власть срочно исправить ситуацию.

"Подчеркиваем, что власть Киева должна срочно исправить ситуацию, которая сложилась, обеспечив жителей города согласно установленного порядку спецпропусками для использования общественного транспорта. Должна быть обеспечена и достаточное количество единиц транспорта на маршрутах для перевозок", — идется в заявлении.

Также в Офисе президента призывают перевести организации своих сотрудников на удаленный режим работы.

Напомним, с 5 апреля в Киеве для использования общественного транспорта необходим спецпропуск. Патрульная полиция вышла на дежурство на конечные остановки маршруток и станции метро. Они не пускают людей без спецпропусков в транспорт.

Из-за введения спецрежима работы общественного транспорта, в Киеве цены на такси увеличились в разы. Заместитель мэра Киева Николай Поворозник сообщил, что горожанам не хватило 400 тысяч спецпропусков в общественный транспорт, которые Киевская городская администрация подготовила к усилению карантина 5 апреля. Чиновники планируют за два дня допечатать и выдать проездные документы всем киевлянам, которые имеют право на проезд во время локдауна.

Отметим, что полиция задержала девушку, которая торговала фальшивыми спецпропусками на транспорт.